На берегу астраханской реки найден убитый рыбак из Смоленска

Обвиняемый в убийстве москвич предстанет перед судом

Информационный штаб 14 августа 2025 12:29

Из поездки на рыбалку в Астраханскую область житель Смоленской области живым не вернулся. Мужчина был убит. А москвич, обвиняемый в совершении преступления, вскоре предстанет перед судом. Следственные органы сообщили о завершении расследования данного уголовного дела.

Тело смоленского рыбака было обнаружено 28 апреля 2025 года на берегу реки Бузан неподалеку от села Калинино Володарского района. В области живота и груди имелись колото-резаные раны. То есть, его смерть была насильственной.
Предполагаемого убийцу задержали в 3 мая 2025 года в городе Серпухов. Им оказался 47-летний житель Московской области.

По версии следствия, компании жителей Московской и Смоленской областей познакомились во время рыбалки в нашем регионе. После удачного улова мужчины устроили застолье. Будучи пьяными, они поссорились. Тогда москвич схватил нож и несколько раз ударил им в грудь и живот смоляка. Тело убитого сбросил в воду. Утром следующего дня злоумышленник вместе со своим приятелем уехал из Астраханской области.

«Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Московской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — сообщили в следственном комитете Астраханской области.

В ведомстве добавили, что прокуратура обвинительное заключение утвердила. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Видео: Следственный комитет по Астраханской области


Читайте также

Астраханец попытался пронести в суд нож, замаскированный под бляху ремня В Астрахани 7 февраля обнаружили труп охранника в бытовке На астраханской ферме работника зарубили топором
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА