В Астрахани детям с нарушением слуха компенсируют расходы на ремонт имплантов

Новая мера социальной поддержки

Информационный штаб 28 августа 2025 18:52

Астраханские семьи, воспитывающие детей-инвалидов с нарушением слуха, получили право на компенсацию расходов на приобретение и ремонт элементов системы кохлеарной имплантации. Такая новая мера введена в регионе.

Компенсацию можно будет получить один раз в год. На эти цели из регионального бюджета в следующем году будет дополнительно выделено 3,1 миллионов рублей. А в последствии – по 1,5 миллионов рублей ежегодно. Соответствующий региональный закон был принят на заседании облдумы 28 августа 2025 года. Новая норма вступает в силу с 1 января 2026 года.

Читайте также

Астраханские семьи с детьми-инвалидами получат компенсацию за проезд в научно-медицинские центры В Астрахани сопровождающие детей-инвалидов получили право на бесплатный проезд Прокуратура обязала минздрав закупить лекарства для астраханских детей-инвалидов
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий