В одном из цехов Астрахани обнаружили 117 тонн сомнительной рыбы

Сотрудники фирмы сами ловили биоресурсы в астраханских водоемах

Информационный штаб 03 октября 2025 17:06

«Левая» рыба довела генерального директора одной из фирм Астрахани до следствия. Суд вынес обвинительный вердикт.

Выяснилось, что сотрудники коммерческой организации ловили рыбу в водоемах Астраханской области. Затем эти немаркированные биоресурсы частиковых видов руководство фирмы хранило и перерабатывало в цехе, расположенном на улице Рождественского. Это было установлено и следствием, и судом.

В цеховом помещении были проведены обыски. Оперативники обнаружили более 117 тонн частика на общую сумму более 21 миллиона рублей. Это и послужило мотивом для возбуждения уголовного дела.

«Собранные следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении генерального директора фирмы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта немаркированных продовольственных товаров в особо крупном размере)», — сообщили в следственном комитете Астраханской области.

В ведомстве добавили, что Советский районный суд приговорил злоумышленника в 1 году и 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3,5 года. Также ему придется выплатить в пользу государства штраф в размере 600 тысяч рублей. Осужденный свою вину признал в полном объеме.

Читайте также

В Астрахани из рыбы стали делать пищевые добавки Адыгейские полицейские поработали в Астраханской области Астраханский бизнесмен меньше,чем за минуту доставил рыбу
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА