Бастрыкин заинтересовался рухнувшим потолком в астраханском доме

Инцидент произошел 11 октября

Информационный штаб 13 октября 2025 19:56

Следственный комитет России поручил возбудить уголовное дело после инцидента в одном из астраханских домов. Поводом стало обрушение потолка в подъезде аварийного здания в Ахтубинске. Проверка проводится по признакам халатности (статья 293 УК РФ).

Председатель СК России распорядился, чтобы руководитель регионального следственного управления Ибрагим Могушков возбудил уголовное дело и представил доклад о ходе расследования. Контроль за выполнением поручения установлен в центральном аппарате ведомства.

Как мы ранее сообщали, происшествие произошло утром 11 октября в доме № 10 по улице Шубина. Построенное в 1965 году здание было признано аварийным ещё четыре года назад. Расселить жильцов планировали в 2024 году, однако сроки перенесли — переселение намечено на 2027 год.

По информации администрации Ахтубинска, обрушение затронуло только лестничный пролёт, жилые квартиры не пострадали. Власти уверяют, что жизни и здоровью жильцов ничего не угрожает, однако горожане сомневаются, что дом сможет простоять ещё два года.

Читайте также

Директор астраханской стройфирмы ответит за гибель работников под завалами ангара Фигуре рабочего на памятнике Трусова в Астрахани обещают восстановить руку В Астрахани обрушился чердак жилого дома
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА