Под Астраханью детская площадка стала домиком для бродячих собак

Щенки и взрослые «бобики»

Информационный штаб 24 октября 2025 18:40

Детская площадка – не для юных астраханцев. Стараниями любителей животных это место для детских игр превратилось в место обитания щенят и взрослых «бобиков». И бродячие собаки, судя по всему, чувствуют себя здесь комфортно.

Речь идет о детской площадке во дворе одной из многоэтажек города Нариманова. Рядом с малыми архитектурными формами, как сообщает телеграм-канал «Наримановские новости», обустроены будки для бродячих животных. Местные жители подкармливают своих дворовых питомцев. Вокруг – мусор, пищевые отходы, какие-то тряпки. И это, естественно, вызывает недовольство у ряда их соседей.

«Детская площадка, вот, все для любителей животных, пожалуйста! Для них все строится специально, чтоб они тут развивались, потом кусали! Это что такое!?», — пишет один из наримановцев (стиль и орфография автора сохранены).

Автор поста просит городские власти обратить внимание на ситуацию.

Читайте также

В Астрахани за 5 месяцев собаки покусали более 900 детей и свыше 2000 взрослых Глава следкома РФ заинтересовался оккупированной собаками развалюхой в Астрахани В Астрахани ищут подрядчика для умерщвления около 300 бродячих собак
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА