Спасенного в Астрахани камышового кота отправили на лечение в Волгоград

Вместе с целой командой спасателей кота вызволили из западни

Информационный штаб 27 ноября 2025 00:58

Теперь он волгоградец, камышовый кот, спасенный в Астрахани. Животное с травмой позвоночника отправился на лечение в соседний регион.

Напомним, с неделю назад в Астрахани кот застрял в воротах. Помогла ему одна из астраханок с командой спасателей. Девушка думала, что вызволяет из западни обычного «котенка». Позже выяснилось, что это настоящий дикий хищник.

История получила продолжение. Животное отвезли в Волгоградскую область, в Центр реабилитации диких животных «Птичий остров». И его состояние в настоящее время стабильное. Но без лечения не обойтись.

«У него есть травма позвоночника, полученная в момент, когда он застрял. Нам предстоит впереди обследование. Рентген ему будут делать только под наркозом, потому что животное дикое. Мы на связи со специалистами. Животное дикое только по повадкам, а в реальности это гибрид. Скорее всего очередная человеческая игрушка», — рассказали в Центре «Птичий остров».

Кот останется в Центре. Имя пушистику пока не придумали.

Читайте также

Астрахань в снегу: котики наслаждаются зимней сказкой Астраханский фотограф устроил охоту на дикого, но симпатичного зверя Астраханские котики резвятся в снегу
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий