На астраханской трассе иногородний пенсионер попался с левой икрой и осетрами

Рыбную продукцию мужчина хотел доставить в Москву

Информационный штаб 23 декабря 2025 14:52

Черная и щучья икра вместе с осетрами «левого» происхождения не доехали до столицы. Автомобиль с деликатесами был остановлен на астраханской трассе. Проводится процессуальная проверка.

Иномарку под управлением 38-летнего астраханца госавтоинспекторы остановили в Ахтубинском районе Астраханской области. В качестве пассажира в машине находился иногородний 67-летний пенсионер. Мужчина перевозил 60 банок с предположительно икрой рыб осетровых видов,4 пластиковых контейнера с икрой (визуально схожей с щучьей) и 13 тушек краснокнижных.

По словам пенсионера, рыбную продукцию он купил у неустановленного пока лица в Харабалинском районе. В дальнейшем собирался транспортировать ее в Москву. Но этим планам не суждено было сбыться.

«По данному факту проводится процессуальная проверка, по итогам которой будет принято законное и обоснованное решение», – уточнили в УМВД по Астраханской области.

Читайте также

Под Астраханью полицейские задержали браконьеров со стометровой сетью В астраханском рейсовом автобусе обнаружили 181 кг живых раков Астраханец поставил сеть в центре города — на Набережной приволжского затона
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА