В Астрахани 14 женщин-кондукторов решили сменить профессию и стать водителями автобусов

Главная на дороге

Информационный штаб 13 января 2026 09:28

Масштабный проект «Главная на дороге» помогает жительницам Астрахани осваивать востребованную профессию водителя общественного транспорта.

По итогам 2025 года штат автопарка пополнили 37 женщин, привлеченных Национальной Транспортной Ассоциацией.

Организаторы отмечают, что проект вызвал живой интерес не только у соискателей со стороны, но и у штатных сотрудников. На сегодняшний день 14 кондукторов выразили желание пройти профессиональную переподготовку и стать водителями автобусов. Перевозчик обеспечивает женщинам все необходимые условия для успешного обучения и дальнейшей работы на городских маршрутах, предлагая стабильность и поддержку в новом качестве.

Читайте также

Жители трех астраханских сел вновь остались без автобусного сообщения Полицейские спасли замерзающих пассажиров автобуса под Астраханью Подкачал пассажиропоток. Автобус не заедет в астраханское село Веселая Грива
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА