Астраханец скрыл от налоговой 9,5 миллионов

Скрытие резервы

Информационный штаб 26 января 2026 10:15

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой компании, которого подозревают в сокрытии денежных средств, предназначенных для уплаты налогов и сборов. Расследованием занимается следственный отдел по Трусовскому району города Астрахани СУ СК России по Астраханской области.

По данным следствия, речь идет о преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 199.2 Уголовного кодекса РФ. Эта статья касается случаев, когда руководитель организации сознательно скрывает средства, за счет которых должно производиться взыскание налоговой задолженности.

Как установили следователи, в период с марта по апрель 2025 года директор строительной фирмы знал о наличии у компании долгов перед бюджетом, однако, несмотря на это, принял меры по сокрытию денежных средств. Общая сумма скрытых финансов, по предварительным данным, превысила 9,5 миллиона рублей.

Противоправные действия были выявлены в ходе совместной работы регионального Следственного комитета, налоговой службы и подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Скоординированные действия ведомств позволили пресечь дальнейшее сокрытие средств и собрать необходимые материалы для возбуждения уголовного дела.

В настоящее время следствие продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего. Проверяется финансовая деятельность компании, анализируются действия ее руководителя. Расследование продолжается.

Читайте также

Скрывшая миллионы налогов астраханка отделалась штрафом Директор астраханской фирмы скрыл от государства налогов на 22,5 млн рублей Игорь Мартынов высказал свое мнение по изменению налоговой системы
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА