Снежный плен на набережной: в Астрахани спасли вмёрзшего в лёд лебедёнка

Юная птица едва не погибла из-за холода

Информационный штаб 28 января 2026 10:16

На городской набережной Астрахани развернулась спасательная операция: прямо в ледяной корке прохожие заметили молодого лебедя, который буквально прирос к снегу и не мог пошевелиться.

Малыш был настолько измучен холодом и голодом, что почти не сопротивлялся сотрудникам расположенного рядом кафе, которые вызволили его из капкана и передали волонтёрам из центра «Крылья Надежды — помощь птицам в Астрахани».

Сейчас птица находится в состоянии сильного истощения, за её жизнь борются специалисты. Если лебедёнок окрепнет, его ждёт долгий путь восстановления в специализированном реабилитационном центре.

Кстати, центр «Крылья Надежды», сейчас ищут волонтеров, которые готовы помогать с птицами — кормить, наблюдать, брать на передержку или помогать с отправкой в реабилитационные центры.

Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА