В Астраханской области 29-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве с социальными выплатами. Камызякские следователи выяснили, что молодой человек решил незаконно заработать на господдержке малого предпринимательства.
Схема выглядела официально: подозреваемый пришел в центр соцподдержки Володарского района и подал документы на получение соцконтракта. Он заявил, что планирует работать на себя и оказывать услуги по установке входных и межкомнатных дверей. Государство выделило «предпринимателю» 280 тысяч рублей на развитие дела.
Однако, как только деньги оказались на счету, астраханец распорядился ими по своему усмотрению. Выполнять условия контракта и реально открывать бизнес он даже не собирался. Теперь за эти потраченные тысячи ему придется отвечать перед законом — расследование дела продолжается.