Ради спасения внучки пенсионерка из Астрахани лишилась денег и золота

Возбуждено уголовное дело

Информационный штаб 12 февраля 2026 17:03

Астраханцы, к сожалению, продолжают попадаться на уловки мошенников. Очередной жертвой аферистов стала 87-летняя жительница Ленинского района Астрахани. Пожилая женщина думала, что спасает свою внучку. Но в итоге лишилась своих накоплений. А также ювелирных украшений.

По словам пенсионерки, неустановленное лицо связалось с ней по телефону и сообщило ложную информацию о том, что ее внучка якобы попала в дорожно-транспортное происшествие. Чтобы якобы оказать медицинскую помощь и «решить вопрос», от бабушки потребовали деньги.

Поверив злоумышленникам, пенсионерка отдала курьеру 750 тысяч рублей, 5,5 тысяч долларов и золотые украшения. Общая сумма материального ущерба, причиненного пожилой женщине, составила 1 358 000 рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Читайте также

Сотрудник астраханской больницы попал под следствие за аферу с трудоустройством Обещавшую запустить бизнес астраханку уличили в мошенничестве Астраханку повторно осудили за мошенничество с арендой жилья
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА