Росгвардия пресекла ночной вояж нетрезвого астраханца по торговому центру

Он пробрался в ТЦ, чтобы согреться

Информационный штаб 13 февраля 2026 12:51

Экипаж вневедомственной охраны оперативно отреагировал на срабатывание кнопки тревожной сигнализации в одном из торговых центров на площади Вокзальной в Астрахани.

Прибыв на объект, бойцы Росгвардии столкнулись с мужчиной, который незаконно проник в здание в три часа ночи. Охранник ТЦ пояснил, что заметил подозрительного гражданина с шаткой походкой на втором этаже, после чего незамедлительно вызвал помощь. Задержанный демонстрировал все признаки опьянения и вступал в словесные перепалки, мешая работе службы безопасности.

Выяснилось, что задержанному 38 лет. В разговоре с правоохранителями он признался, что искал в торговых залах спасения от холода. Однако вместо комфортного ночлега в тепле мужчина получил статус фигуранта дела о нарушении общественного порядка и незаконном проникновении. Сейчас материалы по данному происшествию изучают в органах внутренних дел, куда «теплолюбивый» астраханец был доставлен сразу после задержания. Благодаря бдительности охраны и быстрой реакции Росгвардии, имущество ТЦ не пострадало.

Читайте также

Пьяный астраханец напал на полицейского на улице Оставил без воды 22 тысячи человек: пьяный астраханец залез в канализационный люк и устроил гидравлический удар
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий