Деньги за беспрепятственный вылов: астраханского инспектора Росрыболовства ждет суд за взятки от бизнесменов

Получил 110 тысяч

Информационный штаб 25 марта 2026 10:23

В Астраханской области перед судом предстанет бывший госинспектор Росрыболовства, которого обвиняют в получении незаконного вознаграждения.

Следствие установило, что в период с 2023 по 2025 год сотрудник ведомства получил от двух предпринимателей более 110 тысяч рублей. За эти деньги он обещал не создавать проблем при промышленной и прибрежной добыче рыбы на местных водоемах.

Преступную деятельность пресекли сотрудники второго отдела по расследованию особо важных дел регионального СК совместно с оперативниками УФСБ России по Астраханской области.

На сегодняшний день доказательственная база полностью собрана. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Читайте также

Сотрудник СИЗО в Астрахани пронёс телефон заключённому Сотрудник астраханкой колонии продал осуждённым телефонов почти на миллион рублей Инспектор ДПС угрожал астраханцу проблемами и вымогал мзду по 100 тыс руб в месяц
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА