Бутылка, топор и веревка: в суд передали дело о жестокой расправе в Астрахани в 1990 году

Не ушел от правосудия

Информационный штаб 02 апреля 2026 10:52

Ленинский районный суд Астрахани приступает к рассмотрению уголовного дела об убийстве, совершенном более 36 лет назад.

Трагедия разыгралась 26 марта 1990 года. По версии следствия, подсудимый Р. во время конфликта в квартире своего знакомого проявил запредельную жестокость. Сначала он разбил о голову жертвы стеклянную бутылку, затем нанес удары её острым горлышком и обухом топора. Когда потерпевший попытался дать отпор, нападавший задушил его сначала руками, а затем — бельевой веревкой.

Скрываться от правосудия мужчине удавалось три с половиной десятилетия, однако теперь ему придется ответить за содеянное по законам того времени (ст. 103 УК РСФСР). Дело уже распределено судье и готовится к рассмотрению по существу.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Читайте также

Астраханец осужден за похищение людей и убийство девушки 20-летней давности 35-летняя астраханка убила и сожгла своего знакомого В Астрахани разыскивают двух 17-летних подозреваемых в убийстве пенсионерки
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА