Поджег зажигалкой: пьяный 19-летний астраханец ради развлечения уничтожил чужую машину

Хотел посмотреть, как горит

Информационный штаб 03 апреля 2026 09:35

Астраханский суд приступает к рассмотрению дела в отношении 19-летнего парня, который ради развлечения уничтожил чужую машину огнем.

Следствие установило, что в ноябре 2025 года пьяный астраханец воспользовался отсутствием свидетелей и поджег салон автомобиля с помощью зажигалки. Вместо того чтобы скрыться, он хладнокровно наблюдал за процессом горения. Огонь полностью уничтожил внутреннюю отделку и повредил кузов так, что использовать машину по назначению больше нельзя. Потерпевшему причинен значительный ущерб на сумму 250 тысяч рублей. Сейчас материалы дела изучаются судьей для назначения даты первого заседания.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Читайте также

Три астраханца избили ремонтника и сожгли его автомобиль Два астраханских полицейских получили срок за покровительство поджигателю автомобиля Уже традиция: астраханский депутат припомнил полиции поджог своего автомобиля
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА