​Фиктивный ремонтник: астраханец предстанет перед судом за обман с соцконтрактом

Придется отвечать

Информационный штаб 04 апреля 2026 10:07

Астраханский «предприниматель» попал под суд после того, как потратил выделенные на развитие бизнеса 323 тысячи рублей на личные цели.

​Следствие установило, что в 2024 году астраханец заключил социальный контракт якобы для оказания услуг по отделке жилья. Однако вместо закупки инструментов и начала работы он распорядился господдержкой по собственному усмотрению, так и не открыв свое дело. Прокуратура Советского района уже утвердила обвинительное заключение по факту мошенничества. Несмотря на то, что фигурант полностью возместил причиненный ущерб еще в ходе расследования, уголовное дело направлено в суд. Теперь за использование бюджетных денег не по назначению астраханцу придется ответить по закону.

​Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

 

Читайте также

Астраханского лжебизнесмена задержали в Санкт-Петербурге за хищение двух миллионов у пенсионеров Доверчивые астраханцы помогли мошеннику получить сдачу в магазине и заселиться в отель Астраханка обманула своего знакомого на 215 тысяч рублей
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА