За комфорт: астраханцев приглашают проголосовать за объекты благоустройства

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Информационный штаб 26 апреля 2026 16:00

Хотите, чтобы населенные пункты Астраханской области стали ещё комфортнее и красивее? У астраханцев есть такая возможность. Достаточно лишь принять участие в народном голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Жители городов и сёл по всей стране решают, какие общественные пространства преобразятся в следующем году. Какие парки получат новую жизнь, скверы станут уютнее, а набережные — привлекательнее для прогулок. Это не просто формальность.

По результатам народного выбора формируются приоритеты благоустройства: именно голоса граждан определяют, где появятся современные детские и спортивные площадки, удобные велодорожки, уютные зоны отдыха и стильные общественные пространства. Проекты лидеры, набравшие наибольшее число голосов, получают финансирование на федеральном и региональном уровнях и воплощаются в жизнь в первую очередь.

Кстати, среди проектов, получивших ранее большинство голосов в Астрахани и, соответственно, благоустроенных в рамках нацпроекта – Комсомольская набережная, сквер «Антикормаш», Парк знаний. Это лишь несколько примеров.

Читайте также

Астраханцы предлагают объекты для благоустройства на 2027 год Под Астраханью завершается строительство детского городка дорожного движения В Астрахани стартует финишный этап благоустройства Комсомольской набережной
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА