С погибшими и пострадавшим: 56 пожаров произошли в Астраханской области

В основном, из-за короткого замыкания

Информационный штаб 28 апреля 2026 13:27

56 пожаров ликвидировано в Астраханской области за минувшую неделю. 13 из которых – ландшафтные. Такие данные приводят в региональном МЧС.

К сожалению, в этих огненных ЧП 3 человека погибли и 1 пострадал. Наиболее частыми причинами возгораний в жилом секторе в ведомстве назвали короткое замыкание и неосторожное обращение.

Спасатели напоминают астраханцам об элементарных правилах пожарной безопасности. Не стоит оставлять без присмотра открытый огонь, к примеру, горящие свечи, костер или гриль. Внимательно следите за курящими домочадцами.

Обратите внимание на проводку и своевременно ее меняйте. А также другие электроустановочные изделия. При этом ремонт нельзя доверять не специалистам. Важно рационально распределить нагрузку по розеткам, не включая в один источник несколько мощных потребителей энергии.

И еще, будет не лишнем установить в жилье пожарный извещатель и приобрести огнетушитель.

Читайте также

В Астрахани жилые дома оградили от пылающего в огне крупного рыбного цеха В Астраханской области сгорели хозпостройка и автомобиль Непотушенная сигарета едва не стоила астраханцу жизни
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА