Зеленая угроза в сарае: астраханские полицейские накрыли тайник с марихуаной

Возбуждено уголовное дело

Информационный штаб 05 мая 2026 16:22

Тихое домовладение в Икрянинском районе Астраханской области оказалось в центре внимания правоохранителей. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с икрянинскими коллегами пресекли незаконную деятельность местного жителя.

Во время оперативно розыскных мероприятий полицейские обратили внимание на хозпостройки на территории участка частного домовладения. Осмотр сарая принёс находку: два пластиковых контейнера с веществом растительного происхождения, от которого исходил характерный запах конопли. Ррядом обнаружили три куста конопли и бумажный свёрток с аналогичным содержимым.

Изъятые образцы отправили на экспертизу. Результаты подтвердили, что вещество оказалось наркотическим средством — каннабисом (марихуаной). Общая масса запрещенки составила 12,04 грамма.

Задержанный — местный житель 1988 года рождения. Он дал признательные показания. Мужчина пояснил, что собрал растение для личного употребления и не планировал его распространять.

«Дознанием ОМВД России по Икрянинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»)», — сообщили в УМВД по Астраханской области.

В ведомстве добавили, что санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Читайте также

Астраханец оборудовал в спальне мини-ферму по выращиванию конопли Более 120 килограммов наркотиков обнаружено на астраханской ферме В Астрахани накрыли банду наркоторговцев
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА