В Астрахани моют отбойники и красят леерку на мостах

Сегодня в Астрахани насчитывается 46 мостовых сооружений

Информационный штаб 09 июня 2026 15:38

Администрация Астрахани продолжает проводить помывку отбойников и покраску леерных ограждений мостов. В областном центре, кстати, мостовых сооружений насчитывается 46. И эти объекты приводятся в порядок планово.

Так, накануне коммунальщики приступили к помывке отбойников и шумовых экранов на мосту через реку Кривая Болда, который известен также как Кирикилинский. Это одна из самых крупных переправ в областном центре. Коммунальщики уже провели порядка 50% работ. Всего здесь предстоит помыть около 1,4 тысячи квадратных метров отбойного ограждения и шумовых экранов.

В это же время другая бригада трудится на мосту Мясокомбинатском, который соединяет два берега реки Прямая Болда и служит путем от улицы Яблочкова к свободному поселку. Здесь сотрудники муниципального предприятия «Мосты и каналы» предварительно очищают, а затем красят леерное ограждение. Объем работ на этом сооружении достаточно внушительный.

Коммунальщикам предстоит покрасить более 2,7 тысячи квадратных метров леерки. В целом за два дня рабочие обработали почти 700 квадратных метров. Работы продолжаются.

Читайте также

Старый мост в Астрахани будут отремонтировать капитально Вандалы нанесли Астрахани ущерб в 120 тыс. рублей, разбив подсветку моста Мужчина в Астрахани покончил с собой, спрыгнув с моста на лед
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА