Астраханские пожарные спустились в воду для спасения мужчины, который тонул. Так, в службу спасения поступил звонок о чрезвычайной ситуации в районе улицы Горького.
На вызов выехали сотрудники 1-й пожарной части и уже через три минуты были на набережной. Очевидец указал точное место — в воде у стены, 34-летний мужчина громко звал на помощь. Высота береговой границы превышает два метра, и самостоятельно выбраться он не мог.
Используя страховочные веревки и пояса, начальник караула Булат Юсупов, командир отделения Артур Заргарян и водитель Марат Салихов извлекли мужчину из воды. Пострадавший отделался легким испугом.