Попавший в ловушку звонков астраханец обогатил мошенников на 1,2 млн рублей

Возбуждено уголовное дело

Информационный штаб 01 июля 2026 14:38

Астраханец попался в ловушку из цепочки звонков. Житель Икрянинского района доверился убедительным голосам на другом конце провода и в итоге потерял крупную сумму денег.

Мужчина 1986 года рождения не ожидал, что рядовое уведомление о посылке обернется настоящей финансовой катастрофой. Все началось со звонка от человека, назвавшегося курьером. Он сообщил о доставке посылки. Казалось бы, ничего подозрительного. Но следом посыпались новые звонки, уже от якобы от сотрудника комитета банковского надзора и следователя ФСБ. Мошенники разыграли сценарий и под предлогом защиты денег убедили мужчину перевести средства на «безопасный счет».

Доверяя «официальным лицам», потерпевший действовал по их инструкциям и перевел в общей сложности 1 200 000 рублей. Из них 1 090 000 рублей — это деньги, взятые в кредит, и еще 110 000 рублей из собственных накоплений. Лишь когда все средства ушли на неустановленный счет, мужчина осознал, что стал жертвой аферы.

Опомнившись, он сразу же обратился в полицию. Сейчас, как сообщили в региональном УМВД, по факту случившегося проводится проверка.

Читайте также

Астраханка светит 6 лет колонии за аферу с материнским капиталом 100 000 рублей за горный мёд — цена для астраханских пенсионеров Астраханка заплатила мошеннику деньги, чтобы сын служил в армии
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА