Запреты сняты: под Астраханью открыли движение по мосту через ерик Молочный

Ремонтные работы завершены

Информационный штаб 03 июля 2026 17:10

Ремонтные работы завершены. Движение по обновленному мосту через ерик Молочный в Харабалинском районе Астраханской области снова открыто.

Это мостовое сооружение является частью дороги «Харабали – Гремучий». И оно давно нуждалось в замене. Из-за износа приходилось вводить весовые ограничения для транспорта. И это, конечно же, добавляло проблем местным жителям.

По сути, на месте старого моста был построено новый, современный. Его протяженность составила более 90 метров. Здесь появились пролетные конструкции, качественное дорожное покрытие, освещение, ограждения и укрепленные подъезды. Также дорожники благоустроили прилегающую территорию. Но главное, по данным регионального минтранса, на мосту сняты все запреты для большегрузов.

Читайте также

О чем глава Астрахани рассказала депутатам Аэропортовский мост через Царев в Астрахани расползается по швам Жителям Зацаревья рассказали, о том, как будет работать понтонная переправа
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА