14 водителей, управлявшие автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Таков итог рейда, проведенного на астраханских трассах в минувшие выходные.
По данным регионального УМВД, 7 «рулевых под градусом» привлечены к административной ответственности. Еще 7 человек от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Однако им тоже грозит лишение водительских прав на срок до двух лет и штрафные санкции. Общая же сумма наложенных штрафов составляет 630 000 рублей.
«Досталось» и мотоциклистам. Так полицейские выявили и привлекли к ответственности 19 водителей мототранспорта.
«Всего за указанный период полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД 1316 участника дорожного движения», — сообщили в УМВД по Астраханской области.