В Астрахани росгвардейцы задержали ломившегося в чужую квартиру мужчину

Тревожная кнопка сработала вовремя

Информационный штаб 05 августа 2026 10:52

Ночной переполох в Трусовском районе Астрахани. Росгвардейцы задержали мужчину, который пытался вломиться в чужую квартиру.

Инцидент произошел ночью в одном из домов на улице Таганской. 51 летний астраханец настойчиво стучал в дверь и дергал ручку, пытаясь проникнуть в жилище незнакомой женщины.

Хозяйка квартиры не стала вступать в переговоры с незваным гостем. Она сразу нажала кнопку тревожной сигнализации. Когда мужчина, не добившись своего, перешел на грубую брань, на место уже спешил экипаж вневедомственной охраны Росгвардии. Правоохранители задержали нарушителя. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Для дальнейшего разбирательства визитера передали сотрудникам полиции.

В региональном управлении Росгвардии напоминают, что установка кнопки тревожной сигнализации является надежным способом защитить себя и свое имущество. При срабатывании сигнала группа задержания прибывает на место в кратчайшие сроки, выясняет причину тревоги и оперативно пресекает противоправные действия.

Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА