Администрация Астрахани активизировала работу по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений. Маршруты, по которым передвигаются дети, требуют особого внимания.
Как рассказал в своих соцсетях глава города Игорь Редькин, профильные службы работают в усиленном режиме. Коммунальщики обновляют разметку, устанавливают ограждения, «лежачие полицейские» и новые светофорные объекты. Всю инфраструктуру возле школ планируется привести в полное соответствие с нормами к 1 сентября.
«Леерные ограждения уже установлены по улице Советской Милиции, Ляхова и на участке улицы Ботвина — от улицы Бориса Алексеева. Также обновляем дорожные знаки. Новые указатели разместили на улицах Степана Здоровцева, Ляхова, Бориса Алексеева и других», — отметил руководитель муниципалитета.
Перед школами и детскими садами завершается монтаж искусственных дорожных неровностей. В ближайшее время бригады должны приступить к нанесению новой дорожной разметки.
Кроме того, дорожники продолжают монтаж опор и стоек под новые светофоры. Такие работы запланированы, в частности, на пересечении улиц Боевая – Ахшарумова, Боевая – Моздокская, Аэропортовское шоссе – 1-я Котельная, Анри Барбюса – Савушкина. Всего предполагается установить 16 светофорных объектов.