Ликвидировать пожар газового резервуара в Ахтубинске Астраханской области пока не удается. Об этом в своих соцсетях сообщил глава администрации города Александр Сиваков.
Напомним, 27 августа вблизи железнодорожной станции «Владимировка» загорелся резервуара с сжиженным газом. Местные власти вынуждены были эвакуировать людей из опасной зоны. Подробности Astrakhanpost.ru рассказывал ранее.
Поскольку справиться с огнем пожарным пока не удалось, жителям зданий, расположенных вблизи возгорания, не рекомендуют пока возвращаться в свои жилища. Речь идет о домах №№ 1, 3, 5, 7 по улице Черно-Иванова, домов №№ 1 и 4 по переулку Чаплыгина и дома № 8 по улице Добролюбова. Эти ахтубинцы по-прежнему могут оставаться в пункте временного размещения, который расположен в доме культуры «Речников».
«Мы держим ситуацию на контроле и будем оперативно информировать обо всех изменениях», — заверил Александр Сиваков.