Дупло как тайник: астраханка помогла скрыть улики после убийства

Женщина предстанет пред судом

Информационный штаб 14 сентября 2026 11:59

В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в укрывательстве убийства. Трагедия произошла 15 апреля 2026 года в Ленинском районе города.

Возле одного из домов на улице Староверова между двумя мужчинами вспыхнул конфликт. В ходе ссоры один из участников нанес 43-летнему мужчине несколько ударов складным туристическим ножом в область груди. Потерпевший скончался на месте.

Как установило следствие, знакомая нападавшего решила помочь ему уйти от ответственности. Женщина забрала нож с места преступления и спрятала его в дупле дерева на улице Нерчинской. В ходе разбирательства обвиняемая полностью признала свою вину.

«Следственным отделом по Ленинскому району города Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления)», — сообщили в следственном комитете Астраханской области.

В ведомстве добавили, что прокуратура обвинительное заключение утвердила. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Читайте также

Астраханец 30 раз вонзил нож в тело приятеля Астраханец погиб от руки соседа после совместного застолья Астраханец схватился за нож во время пьяной ссоры
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА