В Астраханской области за минувшие сутки зарегистрировали два пожара. Возгорания произошли в Ахтубинском и Приволжском районах. По данным регионального управления МЧС, пострадавших нет.
В рабочем поселке Верхний Баскунчак Ахтубинского района загорелся моторный отсек. Пожар произошел в переулке Чапаева, 16. Огонь распространился на площади 1,5 квадратного метра.
Предварительной причиной возгорания специалисты называют неосторожное обращение с огнем. К месту происшествия направлялись две единицы техники и шесть сотрудников МЧС. Однако пожар удалось ликвидировать еще до прибытия специалистов.
Еще одно возгорание произошло в Приволжском районе. В районе Кулаковского промузла, в десяти метрах южнее станции Кутумная, загорелся камыш на открытой территории. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.
На месте работали восемь специалистов МЧС и две единицы техники. На полную ликвидацию возгорания потребовался один час 15 минут. Предварительной причиной этого пожара также названо неосторожное обращение с огнем.
В обоих случаях обошлось без пострадавших.