Игорь Редькин рассказал о ходе ремонта Адмиралтейской в Астрахани

Завершить ремонт обоих участков Адмиралтейской подрядчики должны этой осенью

Информационный штаб (ШИ) 24 сентября 2026 10:36

В Астрахани продолжается ремонт улицы Адмиралтейской, одной из крупнейших городских магистралей. В этом году работы по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» идут на двух участках общей протяженностью около 2,5 километра. О ходе ремонта рассказал глава города Игорь Редькин.

«Сейчас подрядчики уже вышли на финишную прямую. Так, ремонт отрезка от ул. Красной Набережной до ул. Анри Барбюса выполнен на 90%. Участок от ул. Набережной 1 Мая до Коммерческого моста готов на 80%, — рассказал глава Астрахани Игорь Редькин в своих соцсетях. — На обоих участках сейчас работают профильные специалисты, которые оценивают качество ремонта, указывают на выявленные недостатки и проверяют их устранение».

На участке от улицы Набережной 1 Мая до Коммерческого моста подрядчик полностью отремонтировал тротуар. Здесь уложили около 12 тысяч квадратных метров плитки, установили бордюры и леерное ограждение. Сейчас специалисты завершают укладку второго слоя асфальта. Минувшей ночью техника работала в районе сквера И.Н. Ульянова.

На отрезке от Красной Набережной до улицы Анри Барбюса основные дорожные работы также близятся к завершению. Подрядчик устанавливает знаки и наносит разметку. Частичный ремонт пешеходной зоны, замена бордюров и покрытия проезжей части уже выполнены.

Адмиралтейская проходит через центральную часть Астрахани и ведет к ряду городских достопримечательностей. По ней можно добраться до Астраханского кремля и набережной Волги. Рядом находятся площадь Ленина, Лебединое озеро и центральный ЗАГС.

Завершить ремонт обоих участков Адмиралтейской подрядчики должны этой осенью.


Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА