В Астраханской области загорелось заброшенное здание

Обошлось без пострадавших

Информационный штаб (ШИ) 19 октября 2026 09:06

В селе Марфино Володарского района Астраханской области 18 октября произошёл пожар в заброшенном здании. Огонь охватил 70 квадратных метров. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём. В результате происшествия никто не пострадал.

Сообщение о пожаре на улице Карла Маркса, 22, поступило в 13:08. К моменту прибытия пожарных подразделений горели кровля, внешняя и внутренняя отделка неиспользуемого здания, а также находившиеся внутри бывшие в употреблении вещи.

Для ликвидации возгорания привлекли семь сотрудников МЧС России и две единицы пожарной техники. Борьба с огнём продолжалась два часа 21 минуту. После этого пожар удалось полностью ликвидировать.

По предварительной информации, причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнём. При этом конкретные обстоятельства возникновения пожара в оперативной сводке не уточняются.

Как следует из сообщения регионального управления МЧС, обошлось без пострадавших.

Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА