Трое астраханцев напали на пенсионерку по наводке бывшего почтальона

Преступники задержаны

Информационный штаб (ШИ) 22 февраля 2018 12:43

Следствие установило, что в начале 2017 года трое жителей Камызякского района: две женщины 1990 и 1979 годов рождения и 33-летний мужчина распивали спиртные напитки. Одна из женщин, которая ранее работала почтальоном и разносила пенсию пенсионерам, проживающим в селе, призналась, что знает, где одна старушка хранит свои сбережения.

Недолго думая, собутыльники распределили  между собой роли. Когда они забрались в дом, мужчина направился к пенсионерке и накрыл подушкой  лицо пострадавшей.

Она стала кричать и звать на помощь, тогда злоумышленник стал избивать несчастную. В это время от шума проснулись соседи. Это заметила следящая за обстановкой на улице девушка и постучала в окно, таким образом подала сигнал своим товарищам.

Грабители украли 76 тысяч рублей, которые они разделили между собой. Прибывшие на место происшествия врачи, диагностировали у пенсионерки черепно-мозговую травму и  линейный перелом теменной кости, что соответствует причинению тяжкого вреда здоровью.

Законодательством за совершение данного преступления предусмотрено до пятнадцати лет лишения свободы.

Читайте также

Корреспондентов телекомпании Би-Би-Си ограбили в Астрахани Застолье обернулось грабежом В Астрахани задержаны подозреваемые в краже денег из кассы магазина
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА