Астраханец стал серебряным призером чемпионата по шахматам среди работников железнодорожного транспорта России

Астраханец Павел Петров на Приволжской железной дороге работает с 1998 года

Информационный штаб (ШИ) 13 апреля 2018 19:04

В начале апреля 2018 года в Москве прошел чемпионат работников железнодорожного транспорта России по шахматам. В соревнованиях приняли участие представители всех 16-ти железных дорог России — 64 человека. Среди мужчин второе место в индивидуальном зачёте, набрав 6,5 очков из 9 возможных, занял заместитель Астраханского отдела инфраструктуры Приволжской дирекции инфраструктуры Павел Петров. В прошлом году на таком же турнире, прошедшем в Светлогорске, Павел Петров занял первое место.

В командном зачете представители Приволжской магистрали поделили 4 и 5 места с командой Северо-Кавказской железной дороги.

Астраханец Павел Петров на Приволжской железной дороге работает с 1998 года. В 1992 году он выполнил норматив кандидата в мастера спорта России, и не раз становился чемпионом различных дорожных, отраслевых турниров по шахматам. Павел Петров входит в состав сборной команды РФСО «Локомотив». С 1999 года железнодорожник является бессменным чемпионом Приволжской магистрали по шахматам. На чемпионатах среди работников ОАО «РЖД» по шахматам, Павел в личном зачете дважды занимал первое место и один раз, в текущем году — второе. В октябре 2012 года на международном шахматном турнире в Потсдаме (Германия) астраханец представлял российскую команду, которую возглавлял гроссмейстер Анатолий Карпов.

Читайте также

В Астраханском регионе Приволжской железной дороги созданы условия для грузовых поездов, отправляемых по установленному расписанию Комплексная дезинфекционная обработка проведена на железнодорожном вокзале Верхнего Баскунчака На астраханском железнодорожном вокзале пройдет «Час пассажира» 28 июня
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА