Маленькие астраханцы решили самостоятельно строить детские площадки

Кризис кризисом, а кататься хочется

Информационный штаб (ШИ) 01 августа 2018 13:25

Необычный экспонат детской площадки сфотографировали вчера астраханцы в одном из местных дворов. Жители города удивляются изобретательности местных мастеров. Качели являются уникальным творением, дизайн не похож на все предыдущие варианты, безопасность не гарантирована, но покататься можно, если верите в свою счастливую звезду.

Всё гениальное просто. Этим правилом руководствовался создатель новых качелей. За основу взят каркас от предыдущей конструкции. На том месте, где когда-то располагались стандартные качели, привязан деревянный поддон. В качестве верёвки использована лента неизвестного происхождения. Крепление не надёжное, однако, как отмечают жители, это лучше, чем ничего.

Астраханцы высказали предположение: «Дети уже сами строят себя площадки, потому что взрослым до них нет никакого дела».  Мысль вполне справедливая. Во многих дворах города детские площадки находятся в запустении. Подрастающему поколению просто негде гулять, общаться со сверстниками. Даже просто покататься на качелях нельзя.

Читайте также

Астраханские дети играли на опасных площадках Администрацию Астрахани обязали поставить на баланс 37 детских площадок В Астрахани появилось глазастое дерево
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА