Астраханцев будут обучать представители Великобритании

Новости Астрахани. 28 мая в Астрахани стартовал тренинг для представителей социальной сферы, организатором которого выступил Совет Европы. Тренинг посвящен работе с людьми с ограниченными возможностями. Новости Астрахани. 28 мая в Астрахани стартовал тренинг для представителей социальной сферы, организатором которого выступил Совет Европы. Тренинг посвящен работе с людьми с ограниченными возможностями. Встречу открыла региональный министр соцразвития […]
Информационный штаб (ШИ) 28 мая 2013 15:36

Новости Астрахани. 28 мая в Астрахани стартовал тренинг для представителей социальной сферы, организатором которого выступил Совет Европы. Тренинг посвящен работе с людьми с ограниченными возможностями.

Новости Астрахани. 28 мая в Астрахани стартовал тренинг для представителей социальной сферы, организатором которого выступил Совет Европы. Тренинг посвящен работе с людьми с ограниченными возможностями.

Встречу открыла региональный министр соцразвития и труда Е. Лукьяненко, которая обратила внимание на то, что астраханские коллеги социальной сферы регулярно повышают свой профессионализм на проводимых в Астраханской области курсах и семинарах. Постоянное развитие своих навыков приводит к тому, что они могут предложить астраханских граждан более высокий уровень социального обслуживания.

На данном обучающем мероприятии будут рассмотрены знания и умения в социальной области согласно европейской системе по социальному уходу BESCLO. Проводить занятия будут представители Великобритании Джанет Фэйрли и Ширли Поттер. Также в тренинге будет участвовать представитель Совета Европы А. Преображенский.

Все занятия будут вестись на русском и английском языках в Центре развития соцсферы и в областном министерстве соцразвития. Обучающий курс завершится прохождением тестирования, на основании которого слушатели смогут получить сертификаты.


Читайте также

Молодым астраханцам предлагают поехать в Германию и набраться опыта в социальной и досуговой сферах Соцработников поздравляют с профессиональным праздником Миллионы на социальные нужды
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий