Астраханские абоненты «Билайн» стали потреблять больше Интернет- трафика с планшетных компьютеров

14 августа 2013г. Астрахань. С каждым месяцем все больше абонентов активно используют сервис мобильного Интернета. Это напрямую связано с проникновением устройств. С начала 2013 года количество абонентов «Билайн», использующих мобильные устройства с поддержкой 3G в Астраханской области выросло на 13%. 14 августа 2013г. Астрахань. С каждым месяцем все больше абонентов активно используют сервис мобильного Интернета. […]
Информационный штаб (ШИ) 14 августа 2013 20:02

14 августа 2013г. Астрахань. С каждым месяцем все больше абонентов активно используют сервис мобильного Интернета. Это напрямую связано с проникновением устройств. С начала 2013 года количество абонентов «Билайн», использующих мобильные устройства с поддержкой 3G в Астраханской области выросло на 13%.

14 августа 2013г. Астрахань. С каждым месяцем все больше абонентов активно используют сервис мобильного Интернета. Это напрямую связано с проникновением устройств. С начала 2013 года количество абонентов «Билайн», использующих мобильные устройства с поддержкой 3G в Астраханской области выросло на 13%.

Проникновение смартфонов среди абонентов «Билайн» достигло 18,3%, а это более чем на 5% больше аналогичного периода прошлого года.

Среди планшетных устройств по проникновению бесспорными лидерами стали Apple и Samsung. Что касается Интернет- трафика, то самыми активными пользователями являются владельцы Apple. Далее с небольшим отставанием от лидера расположились владельцы ACER и ASUS.

Сегодня средний трафик, который потребляет со смартфона астраханский абонент «Билайн» в месяц вырос с начала года на 45%, а с планшетного компьютера более чем в 2 раза (!)


«Устройства с поддержкой 3G стали неотъемлемой частью жизни астраханских абонентов. Это стало возможным благодаря выгодной ценовой политике Компании и качества предоставляемых услуг. Так тарифный план «Интернет для планшета» бьет все рекорды популярности. И это не удивительно, ведь за 13 рублей в сутки Интернет доступен абоненту по всей России», — комментирует Юлия Набиуллина, специалист по внешним коммуникациям Астраханского филиала ОАО «ВымпелКом».

***

О компании «ВымпелКом»

ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753 миллиона человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», “Wind”, «Infostrada» “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 июня 2013 года общее количество абонентов Компании составляло 215 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: HYPERLINK «http://www.vimpelcom.com» www.vimpelcom.com

Читайте также

Поволжский Сбербанк создал Клуб новых возможностей для пенсионеров Астраханская область добилась от правительства ухода из столичного часового пояса Стала известна новая структура астраханского правительства
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА