88-летняя астраханка отбилась клюшкой от грабителя

а супруг помог стаканом

Информационный штаб (ШИ) 05 февраля 2019 11:54

Около половины седьмого вечера пенсионеры, проживающие в одном из сел Приволжского района, услышали стук в окно своего дома. 90-летний хозяин открыл входную дверь и, увидев перед собой местную жительницу, пропустил ее в помещение, решив, что та пришла к его 88-летней супруге.

Пройдя в дом, гостья выхватила нож и, угрожая им хозяевам, стала требовать, чтобы ей отдали все деньги и золотые изделия. В противном случае злоумышленница угрожала отрубить мужчине пальцы на руке.

Женщина была сильно пьяна и на просьбу пенсионеров прекратить свои действия не реагировала. Тогда напуганные старики, объяснив, что накоплений у них нет, а пенсия уже потрачена, предложили забрать сотовый телефон.

Получив телефон, нападавшая уронила его на пол, а когда стала наклоняться за ним, получила от хозяйки удар деревянной клюшкой. Поддержал супругу и хозяин, использовав против непрошенной гостьи стакан, до этого стоявший на столе.

Сельчанка, не ожидавшая такого поворота событий, решила спасаться бегством. Причем, не справившись с запором на входной двери, она, разбив стекло, вышла через окно.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, после обращения потерпевших в полицию, 44-летнюю злоумышленницу разыскали и задержали. Свои действия женщина, состоящая на учете у врача-нарколога по поводу алкогольной зависимости, объяснила желанием приобрести спиртное, а денег не было. К старикам пошла, потому, что раньше брала у них в долг.


Расследование уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Читайте также

Астраханец обокрал друга в СИЗО У пенсионерки похитили награды ВОВ Астраханка пыталась ограбить банк
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий