Астраханка снялась в документальном фильме на телеканале «Звезда»

«Легенды армии»

Информационный штаб (ШИ) 06 февраля 2019 22:09

Астраханка Любовь Сорина рассказала журналистам телеканала «Звезда» о непростом периоде своей жизни. Афганская война. Тогда, в 80-е, в Афганистане находились не только военнослужащие, бок о бок с ними работали тысячи гражданских лиц. Одним из них была Любовь Сорина.

Советско-афганская война длилась более девяти лет с декабря 1979 по февраль 1989. От 850 тысяч до 1,5 миллиона мирных жителей было убито, миллионы афганцев бежали из страны. В этом году в феврале в России отмечают 30-летнюю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В память об этой дате, телеканал снимает документальный фильм, в котором расскажут о женщинах гражданских служащих в Афганистане. Цикл передач под названием «Легенды армии», покажет истории пяти героинь, одна из которых — астраханка Любовь Сорина.

Будучи еще совсем молодой, она отправилась в город Герат, где устроилась на работу в магазин Военторга. Два года, проведённые в условиях непрекращающихся боевых действий, остались в её памяти навсегда. Любовь Ивановна с болью вспоминает обстрелы, ранения солдат и смерть, которые она видела каждый день.

О дате выхода фильма в эфир будет известно позже.

 


Читайте также

Невменяемый астраханец пойдет под суд за зверское убийство брата Дело астраханского замминистра строительства довели до суда Астраханец хочет 10 миллионов за «уникальную» сторублевую купюру
Реклама
Всё о выборах

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА