С 2010 года в Астраханской области в День Волги подводят итоги областной природоохранной акции «Чистые берега», которая ежегодно проводится региональной службой природопользования и охраны окружающей среды совместно с муниципалитетами при поддержке губернатора Астраханской области.
С 2010 года в Астраханской области в День Волги подводят итоги областной природоохранной акции «Чистые берега», которая ежегодно проводится региональной службой природопользования и охраны окружающей среды совместно с муниципалитетами при поддержке губернатора Астраханской области.
На празднике в здании эколого-биологического центра собрались самые активные экологические отряды со всего региона – двенадцать экоотрядов из одиннадцати муниципальных районов и областного центра. Праздник состоялся по инициативе службы природопользования и охраны окружающей среды благодаря поддержке эколого-биологического центра, компании «КНАУФ ГИПС БАСКУНЧАК», природоохранного комплекса «ЭКО+» и муниципалитетов области.
Организаторы праздника пригласили ребят в путешествие по дельте Волги. Экоотряды прошли по маршрутам командной игры-приключения «Путешествие по Волге», преодолев станции: «Чистые берега», «Знатоки Волги», «Высокая волна», «Берег испытаний», «Верёвочная переправа», «Тростниковый лабиринт», «Бегущий по волнам», «Водоворот», «Мост через ерик», «Опасная трясина», «Спасательный круг» и «Ловец жемчуга». В ходе игры участники переходили через ерик по необычному мостику, бродили по тростниковым зарослям, искали жемчужины. Ребячьему восторгу не было предела. Экоотряду, нашедшему наибольшее количество жемчужин, вручён диплом от Молодёжного Правительства Астраханской области.
Помимо игровой программы юных экологов ожидало угощение — астраханская уха, приготовленная госинспекторами службы на костре по всем правилам рыбацких традиций. Уставшие, но довольные ребята переместились в актовый зал для просмотра постановки экотеатра 59-ой школы «Сохраним Волгу». Ну а в завершении праздника состоялось долгожданное награждение. За значительный вклад в работу по охране окружающей среды и активное участие в акции «Чистые берега» каждый из двенадцати экоотрядов был отмечен благодарственным письмом губернатора Астраханской области и получил ценные подарки от компании «КНАУФ ГИПС БАСКУНЧАК».
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»