Астраханских предпринимателей, не закрывших точки для профилактики коронавируса, накажут

Исполнять распоряжение губернатора нужно обязательно

Информационный штаб (ШИ) 29 марта 2020 22:42

В пятницу губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин издал специальное распоряжение, согласно которому предприниматели, торгующие непродовольственными товарами, должны были закрыть свои точки на период выходных, объявленных в целях профилактики коронавируса.

Сегодня город действительно опустел, но не все бизнесмены вняли уговорам. Некоторые жалуются на то, что не могут прекратить свою деятельность, так как это повлечет за собой их банкротство. Ситуация действительно сложная и неприятная. Но профилактика вводится для того, чтобы избежать негативных сценариев. В своем обращении Бабушкин подчеркнул, что нет ничего важнее жизни и здоровья граждан.

Сегодня оперативный штаб сообщил о наказании для предпринимателей, проигнорировавших распоряжение губернатора. К работе приступили правоохранительные органы. С начала проведения профилактических мероприятий сотрудники правопорядка уже посетили более 1400 адресов, по которым располагаются торговые точки. Всех, кто нарушает режим, привлекают к административной ответственности.

Медики также призывают астраханцев находиться дома. Они сейчас находятся на переднем крае этой борьбы. Астраханцы в ответ придумывают флешмобы в их поддержку.

На фото ниже вы можете видеть работу правоохранительных органов:


Читайте также

Общественник выложил ужасные кадры жизни астраханцев Обманутым дольщикам Астрахани обещают выплатить компенсации Пожилая астраханка создала дома приют для животных
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА