Астраханская полиция выгоняет с детских площадок родителей с детьми

Карантин соблюдают не все

Информационный штаб (ШИ) 30 марта 2020 14:38

В Астрахани введен особый режим, власти просят жителей находиться дома. Однако не все следуют указаниям и проводят время иначе. Самое часто явление сегодня – заполненные детьми детские площадки. Молодые родители, не переживая за себя и своих детишек, выводят их на прогулку, где они контактируют с другими детьми.

С сегодняшнего дня в дело вмешивается полиция. В нашу редакцию прислали видео, на котором видно, что к группе играющих детей с родителями подъезжает полицейский автомобиль и сотрудник в форме разъясняет астраханцам, что им надо находится дома. Родители и дети ретируются, но нет никакой гарантии, что после отъезда полиции они не выйдут снова.

Кстати, сегодня правительство России значительно увеличило штрафы для тех, кто нарушает карантинные мероприятия. Эта мера должна заставить наших граждан соблюдать правила.

Читайте также

Приволжский детектив: пьяную мамашу за рулем едва смогли задержать Малолетний насильник предстанет перед судом Власти ищут способ разрешить астраханцам рыбалку в карантин
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА