Как проходит паводок в Астраханской области

И как это отражается на рыбе

Информационный штаб (ШИ) 12 мая 2020 13:49

В Астрахани продолжается паводок, за ходом которого следит междведомственная рабочая группа во главе с губернатором Игорем Бабушкиным. Главное достижение, которого смогли добиться власти в этом году – сбросы воды держатся на отметке 16 тысяч кубометров в секунду, что позволяет увеличить продолжительность рыбохозяйственной полки в регионе.

Однако некоторое время назад в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как огромное количество рыбы гибнет в ильмене в Икрянинском районе.

Чтобы успокоить астраханцев, наши коллеги из «Блокнот-Астрахань» обратились за разъяснениями к директору Астраханского биосферного заповедника Николая Цымлянского, который заверил: паводок — благоприятный, а рыба – в полном порядке.

Подробное интервью с Николаем Анатольевичем вы можете прочитать в материале наших коллег.

 

Читайте также

Сотни астраханцев с утра ощутили резкий запах газа на улицах областного центра Заключенный из Астрахани грозился устроить теракт после освобождения Крестный ход, концерт в кремле и народные гуляния в «Аркадии»: Астрахань встречает Пасху
Реклама
Всё о выборах

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА