Астраханские новости. Деньги им были переданы за разрешение на создание парковки у магазина «Лидер»
Астраханские новости. Деньги им были переданы за разрешение на создание парковки у магазина «Лидер»
Об этом сегодня сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ. В частности, уже возбуждены уголовные дела в отношении исполняющий обязанности начальника управления муниципального имущества администрации г. Астрахани Станислава Салангина и гендиректора ООО «Бюро по земельным ресурсам и землеустройству» Валентина Второва.
Чиновник подозревается в получении взятки в крупном размере, а второму «действующему лицу», являющееся по совместительству и депутатомом муниципального образования «Раздольский сельсовет» Камызякского района Астраханской области, инкреминируется посредничество в получении взятки в крупном размере.
По версии следствия, Второв обратился к Салангину в середине октября, представляя интересы владельца магазина торговой сети «Лидер», располагающегося в Кировском районе Астрахани. Он собирался решить вопрос о предоставлении земельного участка для организации парковки у магазина в аренду, но чиновник затребовал за положительное решение 300 тысяч рублей. Предприниматель передал для Салангина 200 тысяч рублей Второву и подозреваемых в итоге задержали сегодня во время следственно-оперативных мероприятий.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»