Астраханские новости. А перед этим им пришлось «откачивать» эпилептика
Астраханские новости. А перед этим им пришлось «откачивать» эпилептика.
Как рассказала нашему порталу ведущий специалист по связям с общественностью отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ПривЖД — филиала ОАО «РЖД» Елена Авдеева, субботней ночью 22 ноября в поезде, следовавшем маршрутом «Санкт-Петербург — Астрахань», двум нашим землякам пришлось срочно принимать роды, не дожидаясь помощи квалифицированных медиков.
Как известно, роды в поезде, как и в самолёте — событие довольно редкое и неожиданное для его персонала. Тем не менее, случаи такие бывают, и работники поездных бригад специально для этого проходят обучение по оказанию первой доврачебной медицинской помощи. А в описываемом случае роженице повезло вдвойне — проводница Нина Шалдунова, которой пришлось принимать роды вместе с начальником поезда Ринатом Гамзатовым, оказалась бывшим фельдшером скорой медицинской помощи.
По словам начальника поезда, схватки у ехавшей одной 22-летней женщины, оказавшейся жительницей Саратовской области, случились на перегоне перед Рязанью. Однако, дожидаться прибытия на станцию возможности не было — роды приняли прямо на ходу, использовав имеющиеся медикаменты, чистую ткань и горячую воду. На свет появилась девочка. Но, не смотря на безбилетный статус нового пассажира, все только обрадовались — за 18-летний стаж работы Рината Гамзатова и Нины Шалдуновой такое на их памяти происходит впервые.
Комментарий портала. Буквально за несколько часов до случившегося поездной бригаде пришлось «откачивать» ещё одного иногороднего пассажира от приступа эпилепсии.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»