Как рассказали AstrakhanPost.ru в пресс-службе сервиса, опрос проводился с 19 сентября по 5 октября. В нем приняли участие 10205 соискателей
Крупнейший сервис по поиску работы и подбору сотрудников hh.ru выяснил, что 35% соискателей в Астраханской области хотят переехать из-за отсутствия возможности работать по профессии. Как рассказали AstrakhanPost.ru в пресс-службе сервиса, опрос проводился с 19 сентября по 5 октября. В нем приняли участие 10205 соискателей.
Оказалось, что 44% респондентов Астраханской области не против переехать в другой регион, 41% – периодически об этом думают, а 11% – никуда не хотят уезжать.
На вопрос о том, почему жители Астраханской области хотят сменить регион, 76% ответили, что уехать они хотят из-за низкой заработной платы. 54% ответили, что в Астраханской области мало компаний, в которые они хотели бы пойти работать. Еще 39% жителей Астраханской области ответили, что их не устраивает городская среда: в Астрахани плохо развита транспортная система, отсутствуют возможности досуга, а также высока преступность.
33% респондентов рассказали об отсутствии перспектив для членов семьи, таких как, например, обучение детей, 35% – об отсутствии возможности работать по профессии, а 11% поделились, что их друзья и родственники либо уже переехали из региона, либо собираются это сделать.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»