Астраханский школьник разработал протез для кисти руки

Бронза конкурса «Ученые будущего»

Информационный штаб 04 ноября 2020 12:48

Школьник из Астрахани Артем Куликов стал призером международного конкурса научно-исследовательских и инженерно-технических работ «Ученые будущего», финал которого прошел на днях в Москве в дистанционном формате.

Артем занимается в региональном школьном технопарке и в ЦМИТ «Агрополис-Техно». Под руководством инженера-преподавателя Хайтека РШТ Антона Рябицева подросток разработал цифровую модель и прототип функционального рычажного протеза для частичного протезирования травмированной кисти руки. Именно этот проект принес юному изобретателю бронзу в финальном этапе конкурса.

Онлайн-защита проходила дважды перед разными составами жюри. Сначала разработки участников оценивало научное жюри. Затем – молодежное. По оценке первого жюри проект Артема занял третье место. По итогам второго – четвертое. Ранее, кстати, данное изобретение было удостоено специальной номинации на Баркемпе по инновационному творчеству детей и молодежи «Цифровой росток».

Читайте также

Школьница из Астрахани решила разработать реагенты для анализа состава продуктов питания Астраханские ученые замораживают клетки осетровых Таких «ватрушек» астраханцы еще не видели
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА