Жертвы мошенников
В первый день наступившего 2021 года двое астраханцев стали жертвами мошенников и лишились своих денег.
В региональном УМВД рассказали, что в Кировском районе Астрахани неизвестный юноша попросил у девушки телефон. Якобы для того, чтобы отправить СМС родителям, которые волнуются за него. Парень собирался сообщить им, что задерживается у друзей. Но пока хозяйка смартфона отвлеклась на беседу с подругой, злоумышленник воспользовался установленном на гаджете банковским приложением. Похитил с банковской карты астраханки 10 тысяч рублей, переведя их на электронный кошелёк платёжной системы.
Второй инцидент произошел в Советском районе областного центра. В полицию обратился мужчина, на телефон которого пришли сообщения о списании с его банковской карты денег за совершенные покупки в разных магазинах. В общей сложности горожанин лишился 7678 рублей. Выяснилось, что «пластик» астраханец потерял ранее. Кто-то нашел его и воспользовался ситуацией.
Возбуждены уголовные дела.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»