Плюс 10: астраханцы умерли от ковида

Оперативная информация

Информационный штаб 06 августа 2021 12:11

Немного меньше зараженных за сутки, но ситуация по коронавирусу остается тяжелой. Количество смертей снова увеличилось. Эти астраханцы умерли от ковида.

По официальным данным регионального минздрава на 6 августа текущего года в Астраханской области зарегистрировано 45 388 случаев заражения COVID-19. Это плюс 279 новых заболевших за минувшие сутки. Десять человек скончались. Теперь количество мерших от опасного вируса в регионе стало 1 169 человек.

В стационарах, перепрофилированных для лечения ковид-пациентов, находятся 1 630 астраханцев. При этом, как уверяют в минздраве, 22% коечного фонда остается свободным. Еще 6 422 жителей области наблюдаются у медиков амбулаторно. Коэффициент распространения инфекции уже несколько дней держится на отметке в 0,99.
Продолжается прививочная кампания. 276 578 человек вакцинировано от коронавирусной инфекции. Из них 215 877 астраханцев прошли оба этапа иммунизации.

Однако многим местным жителям приходится сталкиваться с проблемами в сфере здравоохранения. Социальные сети разрываются от жалоб астраханцев. И это не только ситуации, связанные с многочасовым ожиданием приезда скорой. В моргах появились очереди за телами умерших. Астраханский журналист высказался за отставку профильного регионального министра. Подробности здесь.

Читайте также

Еще семь астраханцев умерли от ковида Губернатор Игорь Бабушкин всерьез задумывается об отмене пропускного режима в Астраханской области Две сотни астраханцев заразились коронавирусом за неделю
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 1
  • Clare

    Полная брехня! Скорую ждут по трое суток и не дожидаются,с темп 40 и подтвержденной двусторонней пневмонией заставляют идти в поликлинику и стоять в очереди по несколько часов,в госпитализации отказывают,говорят мест нет,сами медики доводят ситуацию до критической,вынуждая больных ходить по улицам,ездить в транспорте и отказывая в госпитализации с тяжёлыми состояниями,тесты врут,в платных клиниках говорят,что достоверность мазков всего 20 процентов! И ещё деньги за это берут! Прививки делают с высоким давлением,никаких анализов перед этим не проводят,сначала говорят,противопоказаний нет,а потом,ну вы же знали,что у вас давление,чего вы хотите? При давлении 150 и темп 37 делают прививку,ни о каких рисках никто не говорит! Спутника лайт у нас нет как врачи говорят и мест для ковидных тоже нет,откуда это все враньё в прессе?! С людьми бы пообщались!

    Ответить
Оставить комментарий