В ковидном госпитале Лагани появились новые кислородные концентраторы

Аппаратуру для своих земляков приобрел выходец из здешних мест Андрей Дорошенко

 

Анна Соловей 14 августа 2021 20:07

В Калмыкии, в ковидном госпитале города Лагани, смонтирована еще одна установка для подачи медицинского газа для реанимационных мероприятий и интенсивной терапии.
Аппаратуру для своих земляков по просьбе руководителей Лаганского района приобрел выходец из здешних мест Андрей Дорошенко. Общая сумма самой установки и монтажа оборудования составляет порядка 300 тысяч рублей. Как отмечает главный врач райбольницы Николай Шарапов, необходимость приобретения дополнительных кислородных концентраторов продиктована сегодняшними реалиями. Хотя в больнице имеются девять кислородных концентраторов, нужны еще, так как число больных ковидом в Лаганском районе увеличивается. По последним данным, здесь зафиксировано 128 инфицированных и 150 контактных граждан.
Для двух ковидных госпиталей администрацией Лаганского района планируется закупить еще пять кислородных концентраторов стоимостью около 80 тысяч рублей каждый, добавил главврач.

Читайте также

Бывший чиновник калмыцкой столицы пойдет под суд В Калмыкии будут судить жителя Московской области В Калмыкии открывается передвижная выставка о жизни академика Сахарова
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА